В Минстрое РТ прошло совещание по вопросам строительства объектов инфраструктуры в ОЭЗ "Алабуга"

2 октября 2014 г., четверг

Совещание по рассмотрению хода строительства объектов инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга» провел сегодня в особой экономической зоне заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Аляшев Ю.Л. В совещании приняли участие представители Заказчика ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга», проектного института ГУП «Татинвестгражданпроект», генерального подрядчика ОАО «Камгэсэнергострой», руководители субподрядных организаций.

В ходе совещания обсуждались вопросы строительства вторых пусковых комплексов специализированной школы с углубленным изучением английского языка, арендного жилья, завершения строительства жилого дома для специалистов ОЭЗ, общественного центра и дома для преподавателей. Также рассматривалось строительство индустриального парка «Синергия» и объектов энергетики на территории особой экономической зоны.

По итогам совещания ОАО «Камгэсэнергострой» и его субподрядным организациям указано на недопустимость отставания от согласованных графиков производства СМР, предложено усилить выполнение специальных видов работ, а также  благоустройство и озеленение территории, устройство дорог и площадок, устранить выявленные Заказчиком и ИГСН РТ замечания.  Всего на сегодняшний день на строительстве объектов инфраструктуры ОЭЗ «Алабуга» работают порядка 380 человек (25 субподрядных организаций), в том числе на строительстве комплекса арендного жилья около 250 человек (14 субподрядных организаций). Всего с начала года выполнено СМР на сумму 1 419,2 млн.руб., в том числе в сентябре 125,19 млн.руб.

Особое внимание на совещании уделено вопросам соблюдения согласованных графиков производства СМР и организации работ для обеспечения своевременного завершения строительства и сдачи объектов в эксплуатацию, а также вопросам соблюдения требований охраны труда, техники безопасности и пожарной безопасности при производстве работ на строительных площадках.


Минстрой РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International