Рустам Минниханов открыл новый бассейн в Аксубаево

8 июля 2015 г., среда
Сегодня в Аксубаево состоялось торжественное открытие плавательного бассейна «Дельфин». В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов, глава Аксубаевского муниципального района Камиль Гильманов и другие.
Новый спортивный объект строился с ноября 2013 по июнь 2015 года. В здании расположены два плавательных бассейна (основной - размерами 25х16 м и пропускной способностью 36 человек в смену и детский, размеры которого - 9х6 м, а пропускная способность - 14 человек в смену).
Бассейн «Дельфин» оснащен зрительскими трибунами на 50 посадочных мест, кафе, душевыми с раздевалками, тремя саунами, массажными и тренерскими комнатами, вспомогательными помещениями. Общая площадь объекта составляет 3185 кв.м.
Камиль Гильманов, обращаясь к собравшимся, отметил, что в настоящее время Аксубаевский район активно развивается как в экономическом, так и в социальном плане. Он напомнил, что за последние несколько лет Аксубаевский район воспитал нескольких кандидатов в мастера спорта. «Сегодня спорт в районе, наравне с другими отраслями, развивается на нужном уровне», - подчеркнул он.
Камиль Гильманов также выразил уверенность в том, что после открытия бассейна жители Аксубаевского района добьются успехов и в водных видах спорта.
Рустам Минниханов отметил важность появления бассейна в районе. «Люди должны следить за своим здоровьем, заниматься спортом. Очень важно, чтобы не только в нашей столице и в крупных городах, но и в районных центрах появлялись такие объекты», - подчеркнул врио Президента РТ.
«Я искренне хочу, чтобы этот бассейн всегда был полон радости и спорта. Ждем от вас новых спортивных достижений», - обратился Рустам Минниханов к аксубаевцам. Он вручил сертификат на 100 тыс. рублей представителям руководства нового спортивного объекта.
Мероприятие завершилось осмотром нового объекта, в бассейнах татарстанские мастера спорта устроили пробный заплыв.

ИА «Татар-Информ»