В Челнах открыли новые школу и бассейн

1 сентября 2016 г., четверг

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил  с рабочей поездкой г.Набережные Челны. Его сопровождали вице-премьер РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, министр экономики РТ Артем Здунов, министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, начальник Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Василий Кудряшов и другие.

В рабочей программе Президент РТ открыл новую школу на 1200 детей в микрорайоне Прибрежный. Выступая на торжественной линейке, мэр города отметил, что это первая школа, построенная в автограде за последние 20 лет.  Он поблагодарил Рустама Минниханова за активное содействие в реализации ряда проектов на территории Набережных Челнов.

Президент РТ в свою очередь добавил, что построить школу в этом микрорайоне планировалось давно. В этом году благодаря содействию федерального центра эта задача, наконец, была выполнена, отметил Рустам Минниханов. 

Затем Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия бассейна «Альбатрос» в парке Гренада. Спортивный комплекс за день готов принять до 700 посетителей. В бассейне созданы необходимые условия для проведения спортивных мероприятий, объект оборудован местами для маломобильных групп населения.

Пятидесятиметровая чаша бассейна имеет свою историю. Она была приобретена специально к чемпионату мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. После завершения соревнований конструкцию в качестве наследия «водного мундиаля» подарили челнинцам.

«Сегодня в Набережных Челнах проходит много приятных событий: открытие набережной, плавательного бассейна, школы. Всё это осуществляется во благо людей, которые живут в этом прекрасном городе. Этот бассейн принес России много золотых медалей. Надеюсь, что эти традиции мы сохраним и здесь», - сказал в своем приветственном слове Рустам Минниханов.

Градоначальник Наиль Магдеев также поздравил челнинцев со знаменательным событием. «Бассейн будет служить челнинцам, нашим детям, здесь будут заниматься будущие чемпионы. Спортсмены будут стремиться к новым высотам. От имени всех челнинцев хочу выразить слова искренней благодарности Рустаму Минниханову за такой подарок», - добавил мэр.


По материалам пресс-службы мэрии Набережных Челнов, фото с http://prav.tatarstan.ru

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International