О проведении санитарно-экологического двухмесячника

15 мая 2017 г., понедельник

Во исполнение Распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан от 21.03.2017г. № 527-р о проведении с 1 апреля по 31 мая 2017 года санитарно-экологического двухмесячника по очистке территорий населенных пунктов Республики Татарстан Инспекцией государственного строительного надзора РТ осуществляется надзор за надлежащим санитарно-экологическим состоянием земельных участков, отведенных под строительство, и своевременным вывозом строительного мусора со строительных площадок на объекты размещения отходов.

Основными характерными нарушениями, зафиксированными сотрудниками Инспекции на территориях муниципальных образований республики, являются:

• не  обустроены внутриплощадочные проезды, отсутствуют пункты мойки колес транспортных средств ;
  • не обустроены места сбора отходов производства и потребления;
  • не обеспечивается своевременный вывоз строительных отходов со строительных площадок на объекты размещения отходов организациями, осуществляющими строительство и др.

На 10 мая 2017 года в рамках проведения санитарно-экологического двухмесячника за нарушения требований законодательства в области охраны окружающей среды и санитарной безопасности сотрудниками Инспекции составлено 47 протоколов об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 1 млн 290 тыс. руб.