С начала года за нарушение требований в области охраны труда и техники безопасности наложено штрафов на сумму более 6 млн руб

13 октября 2017 г., пятница

Строительство - одна из самых опасных отраслей производства, в связи с чем проблема нарушения требований охраны труда является актуальной и требующей решения. Поэтому Инспекция государственного строительного надзора РТ в своей деятельности уделяет большое внимание предупреждению, выявлению и пресечению нарушений требований охраны труда и техники безопасности в строительной отрасли.

По данным на 10 октября 2017 года за нарушение требований в области охраны труда и техники безопасности вынесено 232 постановления об административной ответственности (из них 121 предупреждение) на общую сумму 6 млн 96 тыс. рублей.