Сегодня прошло кустовое совещание Инспекции ГСН РТ по исполнению протокола совместного заседания Совета безопасности Республики Татарстан, Экономического совета при Кабинете Министров Республики Татарстан и контролю в сфере долевого строительства

22 ноября 2017 г., среда

Сегодня прошло кустовое совещание Инспекции государственного строительного надзора РТ по исполнению протокола совместного заседания Совета безопасности Республики Татарстан, Экономического совета при Кабинете Министров Республики Татарстан и контролю в сфере долевого строительства. В совещании приняли участие сотрудники Инспекции, представители строительных организаций и исполнительных комитетов города Казани, Лаишевского, Зеленодольского муниципальных районов.

Совещание открыл начальник Инспекции В.А. Кудряшов. Об основных вопросах и требованиях при осуществлении государственного строительного надзора рассказал начальник Правового управления Инспекции Ш.Н. Раимов. Начальник отдела надзора за порядком приемки законченных строительством объектов и контроля в области долевого строительства Инспекции И.А. Каримова ознакомила участников совещания с особенностями проведения проверки законченного строительством объекта капитального строительства при осуществлении государственного строительного надзора. Заместитель начальника отдела надзора за порядком приемки законченных строительством объектов и контроля в области долевого строительства   Инспекции Ф.Р. Ризванов рассказал об осуществлении государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Татарстан в соответствии с изменениями законодательства о долевом строительстве.

Необходимо отметить, что подобные совещания будут носить регулярный характер.