Рабочее совещание с представителями Управления жилищной политики Казани и Исполнительного комитета Набережных Челнов

18 октября 2018 г., четверг

18 октября 2018 года в Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан прошло рабочее совещание  по подготовке порядка, организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Республики Татарстан.  А также обсуждались вопросы определения критериев, которые определяют отнесение деятельности юридических лиц к определенной категории риска. На совещании присутствовали представители Управления жилищной политики г. Казани и Исполнительного комитета г. Набережные Челны. В ходе встречи были озвучены задачи Госстройнадзора РТ  в части подготовки проекта Распоряжения Кабинета Министров Республики Татарстан, регламентирующего порядок проведения проверок на объектах долевого строительства. На совещании были выслушаны замечания и комментарии специалистов, которые также будут учтены при составлении документа. Распоряжение позволит упорядочить критерии проведения проверок. Стоит отметить, что одним из приоритетных направлений деятельности Инспекции государственного надзора Республики Татарстан является осуществление государственного контроля в области долевого строительства многоквартирных домов. В этой сфере проводится большая работа.