С начала 2018 года на территории Республики Татарстан 301 объекту недвижимости выдано заключение о соответствии

13 декабря 2018 г., четверг

С начала 2018 года на территории Республики Татарстан завершено строительство 301 объектов недвижимости, общей площадью свыше 2 млн 241 кв.метров.  По всем построенным объектам сотрудниками Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан проведен полный перечень надзорных мероприятий.

После устранения застройщиками замечаний, выданы заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям  оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС).

В числе объектов, получивших заключения о соответствии в этом году: 99 жилых дома, 29 из которых построены по программе социальной ипотеки, 89 объектов гражданского назначения, из них 5 медицинских учреждений, 17 школ и детских садиков, 15 административных зданий, 20 объектов торговли, 7 объектов агропромышленного комплекса,  а также других  объектов различного функционального назначения.