В Казани пройдет совещание с участниками строительного рынка и представителями государственной власти

25 апреля 2019 г., четверг

26 апреля в Казани пройдет республиканское совещание с участниками строительного рынка Татарстана. В нем примут участие застройщики, технические заказчики, подрядные организации, руководители исполнительных комитетов. Проведет заседание начальник Инспекции государственного строительного надзора РТ Василий Кудряшов.

На повестке – новые требования градостроительного законодательства в сфере государственного строительного надзора и долевом строительстве. Планируется разъяснить застройщикам изменения в градостроительном кодексе. Для этого на заседании выступят сотрудники Госстройнадзора РТ, также будут присутствовать представители Кабинета Министров РТ, профильных министерств и ведомств.

На совещании планируется дать разъяснения участникам строительства с целью недопущения ими ошибок при строительстве, рассмотреть основные вопросы и требования регионального государственного строительного надзора, долевого строительства, правоприменительной практики, выявить и разобрать проблемные вопросы, возникающие в ходе проведения проверок Инспекцией.

Вторая часть совещания пройдет в форме диалога, где предприниматели смогут задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы. В этом году Госстройнадзор РТ планирует провести ряд встреч  с предпринимательским сообществом.  На мероприятии запланирована выставка часто встречающихся нарушений, также оборудования, применяемого Инспекцией ГСН РТ при осуществлении регионального государственного строительного надзора.

Справочно: В 2018 году инспекторами было проведено 4505 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на строящихся в Татарстане объектах. Строительным фирмам выдано 1269 предписаний об устранении нарушений. Инспекторы составили 1368 протоколов об административных правонарушениях. Наложены штрафы на общую сумму более 30,5 млн. рублей.

Место проведения: конгресс-зал Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, 2-й этаж.  Время: 13.00