В Сабинском районе Татарстана строится роботизированный молочный комплекс

14 мая 2019 г., вторник

Сотрудники Северо-западного территориального органа Инспекции Госстройнадзора РТ ведут надзор за строительством высокотехнологичного роботизированного молочного комплекса. Ферма рассчитана на содержание 210 дойных коров. Новый комплекс расположен в Кильдебякском сельском поселении Сабинского района Татарстана.

Общая площадь здания составила 2921,50 кв.метров. В ходе строительства применялись современные технологии и материалы. В данный момент ведутся работы по благоустройству, монтаж технологического оборудования и наружных инженерных сетей.

После прохождения утвержденных планом проверок, объекту будет выдано заключение о соответствии. Проект нового молочного комплекса планируется ввести в эксплуатацию этим летом.