В Набережных Челнах заводу каркасов кабин SFTP «КАМАЗа» выдано заключение о соответствии

21 мая 2019 г., вторник

Сегодня, 21 мая, Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан выдала заводу каркасов кабин SFTP на ПАО «КАМАЗ» заключение о соответствии  построенного объекта капитального строительства  требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям  оснащенности объекта капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС).

Объект расположен в городе Набережные Челны Республики Татарстан. Общая площадь объекта составила более 60 тыс. кв.метров.

Завод будет производить каркасы кабин для грузовиков на основании аналогичного элемента фирмы «Daimler» для установки на грузовики Mercedes-Benz и на новые модели «КАМАЗа». Строительство завода каркасов кабин SFTP (Strategic Future Truck Project) началось в 2016 году. Это один из самых крупных промышленных объектов, который автогигант возводит с нуля за последнее время.

Завод возведен за счет средств застройщика, которым является ПАО «КАМАЗ». После ввода объекта в эксплуатацию будут созданы новые рабочие места.