Инспекторский состав Госстройнадзора РТ проверил ход строительства двух детских садов в Нижнекамске

6 июня 2019 г., четверг

05.06.2019 сотрудники Восточного территориального органа Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан проверили ход строительства детской дошкольной организации в 49-м микрорайоне г.Нижнекамск Республики Татарстан. Детский сад рассчитан на 260 мест. Площадь трехэтажного здания составит 5248 кв.метров.

Государственный строительный надзор ведется на основании утвержденной программы проверок. В настоящее время на данном объекте проводятся внутренние отделочные работы, монтаж входных групп и вертикальная планировка территории.

Также в этот день проверка прошла в детском дошкольном учреждении на 260 мест в 35-м микрорайоне. В ходе выезда инспекторы осмотрели комнаты различного функционального назначения.

Плановое завершение строительства детских садов – 3 квартал 2019 года.

По данным Минстроя РТ до конца 2019 года в Татарстане построят 29 детских садов. Таким образом, в текущем году в Республике Татарстан возведут в четыре раза больше дошкольных образовательных учреждений, чем в предыдущем.

Пресс-служба Инспекции Госстройнадзора РТ.