В Госстройнадзоре РТ прошло заседание Общественного совета

28 июня 2019 г., пятница

В Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан прошло заседание Общественного совета под председательством заместителя начальника ведомства Рафаиля Гаянова.

Члены совета обсудили доклад по теме новой схемы финансирования строительства жилья, вступающей  в силу с 1 июля 2019 года. Участникам заседания объяснили нюансы перехода на расчеты через эскроу.

Также на заседании были рассмотрены типовые нарушения на строительных площадках при осуществлении государственного строительного надзора, отмечены цели и задачи ведомства.

«С каждым годом наблюдается положительная тенденция к снижению нарушений на строительных площадках Татарстана благодаря слаженной работе государственных строительных инспекторов», -  отметил заместитель начальника Инспекции Рафаиль Гаянов.

Также рассмотрели принятие практических мер по организации эффективного проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов за первый квартал 2019 года.

В заседании приняли участие представители Общественной палаты Республики Татарстан, участники строительного рынка и  эксперты. Традиционно на заседании обсуждаются новые веяния в строительной отрасли и перспективы развития государственного строительного надзора в Татарстане.