Детские сады в микрорайоне «Салават Купере» получили заключения о соответствии (ЗОС)

12 ноября 2019 г., вторник

В микрорайоне «Салават купере» Казани построили детские сады, рассчитанные на 260 мест. Двухэтажные  здания возведены по проекту повторного применения. Сегодня, 12 ноября 2019 года, Инспекция Госстройнадзора РТ выдала заключение о соответствии данных объектов проектной документации.

Также здания соответствуют требованиям энергетической эффективности и требованиям  оснащенности объектов капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов (ЗОС).

Два детских сада расположены в 7 и 8 микрорайонах по улице Нурихана Фаттаха Кировского района Казани.

В детских садах оборудованы помещения для младших, средних и старших группы для детей от полутора до семи лет. Для каждой группы предусмотрены игровая комната, спальня, раздевалка, буфет и туалет. Кроме того, в дошкольном учреждении есть музыкальный и физкультурный залы, помещения для проведения кружков и медицинский блок. Имеется лифт для перевозки пожарных подразделений и маломобильных групп населения.

На прилегающей территории обустроены игровые и физкультурно-спортивные площадки с теневыми навесами.

Госстройнадзор РТ уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах.

Пресс-служба Инспекции Госстройнадзора РТ