НОВОСТИ


12
августа 2016 г.
пятница

Дорогие коллеги, строители!

От всей души поздравляю вас с нашим общим праздником – Днем строителя!

Испокон веков наш добрый и благородный труд пользуется заслуженным признанием и особым почетом. Строитель – это не просто профессия, это – призвание, это – созидание и движение вперед. Сегодня этот праздник отмечают представители всего строительного сообщества: архитекторы, проектировщики, строители, дизайнеры и все те, кто связан со строительным комплексом. В течение многих лет мы с вами формируем неповторимый облик всей нашей республики. Сейчас Республика Татарстан – это современный индустриальный центр с уникальной архитектурой, где растут новые микрорайоны, возводятся современные жилые дома, прокладываются дороги, строятся мосты. Вместе мы в силах сделать его еще более красивым, благоустроенным, создавая все условия для комфортной жизни людей.

Накануне праздника хочется пожелать всем коллегам-строителям профессиональных успехов, а также финансовой стабильности, крепкого здоровья, счастья и благополучия.

В канун профессионального праздника Дня строителя Инспекция Государственного строительного надзора Республики Татарстан празднует свой 15-ти летний юбилей.

В 2001 году в целях усиления надзора за качеством строительства, обеспечения прочности, долговечности и надежности зданий и сооружений, Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан  была создана Инспекция Государственного архитектурно-строительного надзора Республики Татарстан в составе МСА и ЖКХ РТ, с 2006 года, по Указу Президента Республики Татарстан, ИГАСН при МСА и ЖКХ РТ преобразовалась в предусмотренный Градостроительным кодексом РФ самостоятельный  орган исполнительной власти, уполномоченный на организацию и проведение республиканского государственного строительного надзора.  Однако история надзорного ведомства уходит в далекое прошлое, когда в 1833 году была учреждена Казанская губернская строительная комиссия, которая контролировала строительство и ремонт казенных зданий. Инспекция Госстройнадзора РТ стала одним из первых в России централизованных ведомств по осуществлению надзора за строительством.

Сегодня Инспекция Госстройнадзора Республики Татарстан – это 196 высококвалифицированных специалистов 9 территориальных органов по всей республике, основной задачей которых является выявление, профилактика, предупреждение и пресечение допущенные участниками строительства нарушений законодательства о градостроительной деятельности. На сегодняшний день сотрудниками ведомства ведется надзор на 1203 строящихся ныне объектах, Инспекция активно содействует развитию строительного комплекса Татарстана, вносит серьезный вклад - стоит на страже качества строительства.

 Пресс-служба ИГСН РТ


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International