НОВОСТИ


29
августа 2016 г.
понедельник

В Альметьевске 9-ти этажный 54-квартирный жилой дом"  с наружными инженерными сетями в микрорайоне 2в "Яшьлек, по улице Шевченко, получил заключение о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов Инспекции Госстройнадзора  РТ. Застройщиком данного жилого дома является некоммерческая организация "Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан", общая площадь объекта – 4023 кв.м.

Измененный Административный регламент исполнения Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан государственной функции по осуществлению регионального государственного строительного надзора в Республике Татарстан, утвержденный приказом Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан от 26 июля 2016 № 48, зарегистрирован в Министерстве юстиции РТ 22.08.2016 №2486.

Сегодня на территории ЖК «Солнечный город» в Казани состоялось открытие нового детского сада комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения «Кояш нуры» (ул.Г.Ахунова, д.10в). В торжественном мероприятии приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, вице-премьер РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, мэр Казани Ильсур Метшин и другие.

Детский сад расположен в двухэтажном здании общей площадью 2652,5 квадратных метров. Для детей предусмотрены музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, комната психологической разгрузки, кабинет по обучению татарскому языку, кабинет учителя-логопеда, спортивно - игровая площадка и пр.

В новом дошкольном учреждении планируется организовать работу по развитию индивидуальных музыкальных способностей через приобщение к культуре татарского народа.

Рустам Минниханов поздравил всех собравшихся с этим торжественным событием и отметил, что детский сад построен в рамках федеральной программы.

«Сегодня мы открываем очень красивый и нужный объект. Надеюсь, что наши юные казанцы с удовольствием будут сюда приходить, а родители будут спокойны за своих детей», - сказал Президент РТ.

Мэр Казани Ильсур Метшин в свою очередь добавил, что только за последние 5 лет на территории жилых микрорайонов столицы Татарстана было построено 74 новых детских сада. Это не считая реализации целого ряда программ по реконструкции и переоборудованию дошкольных учреждений, заметил он.

После этого Рустам Минниханов в сопровождении остальных почетных гостей осмотрел помещения нового детского сада и пообщался с воспитателями.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International