сентября 2016 г.
четверг

На контроле у Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан 1276 строящихся и реконструируемых объектов по всей республике. За 8 месяцев 2016 года (январь-август) специалисты Инспекции провели 2655 проверок стройплощадок, в результате которых строительным фирмам выдано 824 предписания об устранении нарушений. Также оформлено 906 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 26,4 млн рублей. Кроме того, специалисты Госстройнадзора РТ рассмотрели 1421 обращение, жалобу граждан и организаций, поступивших в ведомство.

С начала года 204 объекта жилищного строительства, социальной сферы, дорожной инфраструктуры и инженерных сооружений подтверждены заключением  о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков посетил с рабочей поездкой Кукморский муниципальный район, где принял участие в торжественной церемонии закладки первого камня в основание будущего Дома детского творчества в пгт. Кукмор.

Ильдара Халикова в поездке сопровождали глава района Сергей Димитриев,  заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

Премьер-министр РТ Ильдар Халиков подчеркнул, что Кукморский район ежегодно демонстрирует позитивные результаты. «Какую отрасль ни возьми - у вас везде работа идет полным ходом. Пятое место по республике в сфере образования и первенство среди сельских районов – это высокий уровень. Можно гордиться успехами в области сельского хозяйства, медицины. Надеюсь, новый объект будет служить на протяжении долгих лет и поможет раскрыть таланты детей», - добавил Председатель Правительства РТ.

Сергей Димитриев сообщил, что сегодня Кукморский район принимает участие во всех республиканских программах. Так, по итогам 2016 года здесь были благоустроены 4 школы, открыты новые дома культуры, построены дороги и тротуары. Много работы ведется и в сельских поселениях.

Затем состоялась церемония закладки камня в основание нового социального объекта. По словам генерального подрядчика, завершить строительные работы планируется уже через год.

Пресс-служба Президента РТ, Булат Низамеев. По материалам газеты «Трудовая слава».