октября 2016 г.
пятница

За 9 месяцев 2016 года (январь-сентябрь) специалисты Инспекции провели 3119 проверок стройплощадок. С начала года 235 объектов жилищного строительства, социальной сферы, дорожной инфраструктуры и инженерных сооружений подтверждены заключением  о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

На контроле у Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан 1299 строящихся и реконструируемых объектов по всей республике. За 9 месяцев 2016 года (январь-сентябрь) специалисты Инспекции провели 3119 проверок стройплощадок, в результате которых строительным фирмам выдано 938 предписаний об устранении нарушений. Также оформлено 1024 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 29,7 млн рублей. Кроме того, специалисты Госстройнадзора РТ рассмотрели 1561 обращение, жалобу граждан и организаций, поступивших в ведомство.