Состоялось окружное совещание по вопросам реализации программы "Жилье для российской семьи"

16 сентября 2014 г., вторник

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялось совещание по вопросу реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Приволжском федеральном округе под председательством Статс-секретаря – заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации А.А. Плутника.

На совещании обсудили вопросы соблюдения сроков разработки и исполнения нормативных правовых актов, в рамках программы «Жилье для российской семьи», а также о  возможности увеличения объемов ввода жилья, заявленных в рамках данной программы.

В совещании приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан А.В.Песошин,  министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э.Файзуллин, Генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства А.А.Браверман, генеральный директор ОАО «Агентство финансирования жилищного строительства» А.Н.Шелковый, а также представители исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа.

С 16.09.2014 г. объявлен отбор земельных участков, застройщиков, проектов жилищного строительства для реализации в Республике Татарстан программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

 3 октября будут известны результаты данного отбора. С середины октября жители республики Татарстан уже смогут подавать заявления в АИЖК по участию в программе «Жилье для российской семьи»

Александр Плутник, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ: "У всех субъектов хорошие показатели по округу - но особенно выделяется Татарстан. Здесь есть пример жилья за 30 тыс кв метр. И это хороший пример. Татарстан - один из лидеров реализации этой программы». 

Всего в программе участвуют 12 регионов России. В республике Татарстан будет введено полтора миллиона квадратных метров жилья эконом-класса до 1 июля 2017 года. 


Пресс-служба МСА и ЖКХ  РТ
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International