Инспекция получила извещение о начале строительства 9-этажного жилого дома №5 в селе Усады Лаишевского района

5 декабря 2016 г., понедельник

В Инспекцию государственного строительного надзора Республики Татарстан поступило извещение о начале строительстве 9-этажного жилого дома №5 в селе Усады Лаишевского района РТ. Застройщиком и генподрядчиком объекта является ООО "Мирострой".

Сотрудники Северо-Западного территориального органа по надзору за строительством и реконструкции объектов капитального строительства ИГСН РТ будут вести государственный строительный надзор с начала и до окончания строительных работ.  В ходе строительства будут проводиться проверки на соответствие объекта требованиям технических регламентов (норм и правил), иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям в отношении энергетической эффективности и требованиям в отношении оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Застройщик имеет разрешение на строительство, выданное ИК МО Лаишевского района РТ, положительное заключение негосударственной экспертизы проекта.

Сотрудниками Инспекции ГСН РТ сформирована программа плановых проверок, назначен курирующий инспектор и ответственные должностные лица по каждому виду надзора. На основании поступившего в Инспекцию извещения о  начале строительства, с целью установления соблюдения требований части 5 статьи 52 Градостроительного кодекса Российской Федерации,  Инспекцией ГСН  РТ 12 и 13 декабря будет проведена проверка начала строительства 63-квартирного жилого дома.