«Региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости»

В соответствии с Законом Республики Татарстан от 27.12.2007 г. № 66-ЗРТ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан государственными полномочиями Республики Татарстан в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также в области деятельности жилищно-строительных кооперативов, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома» (далее – Закон Республики Татарстан от 27.12.2007 № 66-ЗРТ) государственными полномочиями Республики Татарстан в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, а также в области деятельности жилищно-строительных кооперативов, связанной с привлечением средств членов кооператива для строительства многоквартирного дома наделены органы местного самоуправления следующих 10 муниципальных образований​: г. Казань, г. Набережные Челны, Альметьевский район, Верхнеуслонский район, Высокогорский район, Елабужский район, Зеленодольский район, Лаишевский район, Нижнекамский район, Пестречинский район.

Инспекция ГСН РТ осуществляет государственный контроль (надзор) в области долевого строительства на территории  35 муниципальных образований, в отношении которых приостановлено действие Закона Республики Татарстан от 27.12.2007 г. № 66-ЗРТ: Азнакаевский район, Аксубаевский район, Актанышский район, Алексеевский район, Алькеевский район, Апастовский район, Арский район, Атнинский район, Балтасинский район, Бугульминский район, Буинский район, Дрожжановский район, Заинский район, Кайбицкий район, Камско-Устьинский район, Кукморский район, Лениногорский район, Мамадышский район, Менделеевский район, Мензелинский район, Муслюмовский район, Новошешминский район, Нурлатский район, Рыбно-Слободский район, Сабинский район, Сармановский район, Спасский район, Тетюшский район, Тукаевский район, Тюлячинский район, Черемшанский район, Чистопольский район, Ютазинский район.