В Татарстане два крытых катка с искусственным льдом получили заключение о соответствии

14 декабря 2020 г., понедельник

Новые ледовые арены, построенные  в г.Лаишево и пгт. Рыбная Слобода, получили сегодня положительное заключение Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан о соответствии проектной документации. Об этом сообщил начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов.

Два крытых катка построены по типовому проекту. В каждом из спортивных объектов расположен каток с искусственным льдом, предназначенный для занятий хоккеем, фигурным катанием, а также для массового катания. В здании также предусмотрены раздевалки на 25 человек, душевые, помещения для хранения, выдачи и сушки прокатных ботинок с коньками, санузлы. Общая площадь каждого из зданий составила около 3 тыс. кв.метров.

В соответствии с решением Президента РТ Р.Н.Минниханова в республике реализуется программа строительства крытых плавательных бассейнов, ледовых дворцов и универсальных спортивных залов.