Реконструкция путепровода в Зеленодольске

6 июля 2021 г., вторник

6 июля 2021 года Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан началась итоговая проверка путепровода через железную дорогу в Зеленодольске.

В настоящее время подходит к завершению реконструкция данного путепровода, расположенного на улицах Озёрная и Новостроительная. Он соединяет две части промышленной зоны города. Срок сдачи объекта – июль 2021 года.

Немного хроники. В марте прошлого года в Зеленодольске не стало ещё одного объекта времён Советского Союза. Закрылся путепровод на улице Новостроительной, построенный «Мостопоездом» в 1979 году. Жалобы на обветшалость моста поступали от жителей города неоднократно, начиная с 2015 года. В феврале 2018 года было принято решение о капитальном ремонте путепровода.

Заказчик объекта – Государственное казённое учреждение «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан» (ГКУ «Главтатдортранс).

Строительством занимается ООО «Мосты Республики Татарстан», которым построено и отремонтировано более 500 мостов на автомобильных дорогах Татарстана. Компания с 25-летним стажем обещает реконструировать путепровод в Зеленодольске по первому разряду. 

Окончание итоговой проверки намечено на 16 июля 2021 года. По её результатам, при отсутствии замечаний со стороны Госстройнадзора РТ, будет выдано заключение о соответствии проектной документации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International