Поликлиника в посёлке Высокая Гора готовится получить ЗОС

28 сентября 2021 г., вторник

Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан ведёт подготовку к выдаче Заключения о соответствии проектной документации объекту строительства «Поликлиника ГАУЗ «Высокогорская центральная районная больница».

Объект расположен  по адресу: Республика Татарстан, Высокогорский муниципальный район, посёлок железнодорожной станции Высокая Гора, улица Зелёная, дом 3.

Строительство поликлиники было начато в апреле 2021 года. Здание учреждения здравоохранения имеет три этажа, его площадь – 2723,90 кв. м.

Застройщик – Государственное автономное учреждение здравоохранения «Высокогорская центральная районная больница».

Генеральный проектировщик – Государственное унитарное предприятие Республики Татарстан «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

Технический заказчик – Государственное казённое учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Генеральный подрядчик – ООО СК «Алтын Групп».

ГАУЗ «Высокогорская центральная районная больница» основана в июне 1994 года. Основной вид деятельности – деятельность больничных организаций. Кроме новой поликлиники, имеет также филиалы:

- Усадская врачебная амбулатория;

- Детская поликлиника;

- Офис врача общей практики;

- Высокогорская врачебная амбулатория;

- Бирюлинская врачебная амбулатория;

- Дубъязская участковая больница;

- Мемдельская врачебная амбулатория;

- Чепчуговская врачебная амбулатория.