Портал госуслуг: участие в переписи населения

15 октября 2021 г., пятница

С 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдёт Всероссийская перепись населения.

В рамках кампании с 15 октября по 8 ноября 2021 года будет доступна услуга «Участие в переписи населения» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее – Портал госуслуг).

Услугой смогут воспользоваться пользователи, имеющие стандартную или подтверждённую учётную запись на Портале госуслуг.  Пользователи, прошедшие перепись на Портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи.

Доступ к услуге возможен как с главной страницы Портала госуслуг, так и через ссылки на других интернет-сервисах (например, онлайн-банки), а также в любом МФЦ на выделенных персональных  компьютерах с бесплатным доступом на Портал госуслуг.

С 18 октября по 14 ноября 2021 года будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений страны и сверка кодов подтверждения прохождения переписи. Тех, кто не прошёл перепись на Портале госуслуг, перепишут переписчики.

С 15 октября по 14 ноября 2021 года будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International