Завершение реконструкции участка автодороги «Актаныш – Поисево»

27 октября 2021 г., среда

27 октября началась итоговая проверка Инспекции ГСН РТ реконструкции автодороги «Актаныш – Поисево» в Актанышском муниципальном районе Татарстана.

Дорога «Актаныш – Поисево» имеет две полосы движения, ширина проезжей части составляет семь метров. Протяжённость инспектируемого участка (от км 17+590 до км 21+368) – 3600 м.

Напомним, что в 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Татарстане был отремонтирован отрезок трассы «Актаныш – Поисево» с 6,34 км по 8,9 км.

Застройщик и технический заказчик объекта – ГКУ «Главтатдортранс». Генеральный проектировщик – ООО «Новый Град». Генеральный подрядчик – АО «Татавтодор».

В рамках надзорной деятельности инспекторы Госстройнадзора РТ осуществляли проверку соответствия выполненных работ и применённых строительных материалов при переустройстве сетей связи, газопровода, водопровода, устройстве земляного полотна, искусственных сооружений, а также укрепительных работ на прочность и устойчивость как грунтов, так и элементов дорожной конструкции.

В случае положительного результата итоговой проверки объект получит Заключение о соответствии проектной документации. Это позволит застройщику в дальнейшем ввести участок автодороги в эксплуатацию.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International