Казанский детский сад «Балачак иле» проходит итоговую проверку

23 ноября 2021 г., вторник

В эти дни в Казани проходит итоговая проверка Госстройнадзора РТ нового детского сада «Балачак иле» («Страна детства»).

Дошкольное образовательное учреждение расположено по строительному адресу: Республика Татарстан, г. Казань, Ново-Савиновский р-н, в районе улиц Ф. Амирхана, ул. Чистопольская, ул. Адоратского.

Строительство нового двухэтажное здания детского сада было начато в июне 2021 года. Оно имеет площадь 3738,70 кв. м и рассчитано на 220 мест. Здесь предусмотрено всё для общего развития и воспитания детей дошкольного возраста. Территория учреждения благоустроена, на ней размещены детские игровые площадки.

Застройщик объекта – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Генеральный проектировщик – ГУП РТ «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

Генеральный подрядчик – ГУП РТ «Татлизинг».

По завершении итоговой проверки, при отсутствии замечаний, объекту капитального строительства будет выдано Заключение о соответствии проектной документации. А затем детский сад будет введён в эксплуатацию.

Справка

В Татарстане в рамках национального проекта «Демография» продолжается реализация мероприятий по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от полутора до трёх лет. Распоряжением Кабинета Министров РТ от 20 января 2021 года выделены денежные средства на строительство 13 детсадов. Это пять новых детских садов в Казани, три – в Набережных Челнах, один – в Альметьевске, по одному детсаду – в Лаишевском и Высокогорском районах, а ещё два – в Пестречинском. Также реализуется национальный проект «Жильё и городская среда» с возведением трёх детских садов в Казани и одного – в Балтасинском районе республики.

Пресс-служба Инспекции государственного

строительного надзора Республики Татарстан

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International