В селе Нижняя Береске построена новая молочно-товарная ферма

25 мая 2023 г., четверг

Инспекторами Госстройнадзора РТ проведена выездная итоговая проверка  молочно-товарной фермы вблизи села Нижняя Береске (Түбән Бәрәскә) Атнинского района Республики Татарстан.

Строительные работы были начаты в марте 2023 года. Строительство объекта осуществляется в два этапа. В эти дни по завершению строительства инспектировался его первый этап – без замечаний, итоговая проверка второго планируется осенью текущего года.

Одноэтажная молочно-товарная ферма рассчитана на 440 дойных коров. Её общая площадь – 5046 кв. метров.

Застройщик: Сельскохозяйственный производственный кооператив племенной завод имени Ленина. Генподрядчик: ООО «Сельстрой». Проектировщик: ООО «Академия строительства». Технический заказчик:   ООО «Водстрой».

В ближайшее время Госстройнадзор РТ приступит к выдаче объекту животноводства заключения о соответствии проектной документации. Затем его введут в эксплуатацию.