Василий Кудряшов провел аппаратное совещание с руководителями территориальных органов

19 мая 2020 г., вторник

В ходе заседания были рассмотрены текущие вопросы, стоящие перед Инспекцией, а также определен план дальнейшей работы.

Начальник Инспекции Госстройнадзора Республики Татарстан Василий Кудряшов поручил руководителям территориальных органов сократить проверки на объектах строительства с учетом риск-ориентированного подхода. Количество данных проверок не должно быть меньше требований, установленных федеральным законодательством.

На заседании обсудили вопросы государственного строительного надзора в рамках реализации республиканских и федеральных программ. Глава ведомства обратил внимание на объекты, возводимые к празднованию 100-летия образования ТАССР и Дню Республики.

Также на совещании особое внимание уделили мерам профилактики от заражения и борьбы с Covid-19. Василий Кудряшов еще раз напомнил о важности соблюдения требований, установленных в связи с принятием ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.