Рабочая поездка начальника Инспекции Госстройнадзора РТ Василия Кудряшова в Альметьевский район

9 июля 2020 г., четверг

Начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов посетил с рабочим визитом Альметьевский муниципальный район. В ходе поездки он осмотрел стройплощадки социально значимых объектов, расположенных по улице Бигаш. Во время обхода его сопровождал заместитель руководителя исполкома Альметьевского района по строительству Денис Косарев.

Василий Кудряшов онакомился с ходом строительства объекта «Строительство инженерной школы на 858 учащихся». В настоящее время в здании ведутся наружные и внутренние отделочные работы, монтаж внутренних инженерных сетей, завершаются фасадные работы, проводится планировка участка и благоустройство прилегающей территории. По данным застройщика, общая готовность объекта – 64%.

По проекту в школе предусмотрены учебные классы, обеденный зал на 320 мест, медицинский кабинет, два спортивных зала и 25-метровый бассейн. При этом на потолках применена технология кессонных перекрытий. Кроме того, в школе запроектирован зал для единоборств, общественная и административная зона. Также имеется холл с амфитеатром, выполняющий сразу несколько функций: актовый зал, школьный форум, медиатека и др. Общая площадь 4-х этажного здания составляет 18170 кв.метров. 

После Василий Кудряшов ознакомился с ходом строительства многоквартирного жилого дома, строящегося по республиканской программе социальной ипотеки. По проекту 15-этажное здание рассчитано на 154 квартиры. Объект находится в высокой степени готовности, застройщик планирует в скором времени предъявить его к сдаче. 

В завершение глава ведомства провел совещание с сотрудниками Юго-восточного территориального органа по надзору и реконструкцией объектов капитального строительства Инспекции ГСН РТ и наметил план дальнейшей работы. Основная цель рабочего визита – определение состояния готовности и сроков сдачи строящихся объектов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International