Госстройнадзор РТ проверил ход строительства жилого дома по улице Дементьева

14 июля 2020 г., вторник

Сотрудники Инспекции Госстройнадзора РТ ознакомились с ходом строительства  жилого дома по улице Дементьева Авиастроительного района Казани. Здание строится на коммерческой основе. Госстройнадзор РТ уделяет особое внимание безопасности возводимых жилых домов. Сегодня на объекте прошла проверка качества кирпичной кладки, стен и перегородок.

Общая площадь 14-этажного жилого дома составила 8039,9 квадратных метров. В новостройке будет 104 квартиры: от однокомнатных до трехкомнатных. Первые этажи нежилые, в будущем здесь могут открыться объекты инфраструктуры. В комплексе запроектирован подземный паркинг.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят, создадут пешеходные дорожки, детские игровые площадки.

По информации застройщика, сдача объекта в эксплуатацию намечена в четвертом квартале 2020 года.