За нарушение норм охраны труда вынесено постановлений на сумму 5 млн.308 тыс. руб.

26 октября 2020 г., понедельник

Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан в соответствии с Градостроительным кодексом РФ осуществляется надзор на объектах капитального строительства, в том числе за требованиями норм и правил охраны труда, которые регламентируются действующими нормативными актами.

Сначала года Госстройнадзором РТ проведено 1 тыс. 28 проверок. В отношении участников строительства за нарушение правил и норм охраны труда вынесено 125 постановлений на общую сумму более 5 млн. 308 тыс.рублей.

Стоит отметить, что в ходе проверок вынесено 48 предупреждений.

Основными нарушениями, часто встречающимися при проверке, являются отсутствие строительных касок и страховочных тросов у рабочих при проведении строительных работ, нарушение при разводке временных электросетей, не соблюдение требований пожарной безопасности, рабочие места не ограждены защитными и страховочными ограждениями и.т.д.