Вопросы строительства объектов инфраструктуры особой экономической зоны «Алабуга» обсуждались на совещании с подрядными организациями

3 апреля 2014 г., четверг

Сегодня в ОЭЗ «Алабуга» под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Юрия Аляшева состоялось совещание с подрядными организациями по рассмотрению хода строительства объектов инфраструктуры особой экономической зоны. В совещании также приняли участие представители Заказчика – ОАО «ОЭЗ ППТ «Алабуга» и проектного института ГУП «Татинвестгражданпроект».

В ходе совещания подробно обсуждалось строительство арендного жилья, жилого дома для специалистов ОЭЗ, специализированной школы с углубленным изучением английского языка, водозаборного узла для арендного жилья, индустриального парка «Синергия», а также обеспечение подачи напряжения на распределительную подстанцию РП-1,2. Рассматривались вопросы  проведения противопаводковых мероприятий, а также доставки на строительную площадку необходимых материалов для обеспечения бесперебойной работы в период временного ограничения движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального значения Республики Татарстан.

Для выполнения всех видов работ на объектах ОЭЗ «Алабуга» генподрядчиком ОАО «Камгэсэнергострой»  привлечено 18 субподрядных организаций, общее количество работающих 494 человека.

Всего с начала года выполнено СМР на сумму 474 млн.руб., в том числе в марте 2014г. – 154 млн.руб.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам соблюдения подрядными организациями требований техники безопасности и охраны труда при производстве строительно-монтажных работ, пожарной безопасности, требований природоохранного законодательства. 


Пресс-служба МСА и ЖКХ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International