июня 2020 г.
четверг

Начальник Инспекции Госстройнадзора РТ провел аппаратное совещание с заместителями, руководителями территориальных органов по республике и начальниками отделов. В ходе заседания Василий Кудряшов напомнил о поручении Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова о контроле за соблюдением ограничительных мер на строительных площадках, установленных с целью предотвращения распространения в РТ новой коронавирусной инфекции.

Также Василий Кудряшов поручил руководствоваться в работе последними изменениями, внесенными в Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.11.2007 №622 «Вопросы Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан».

В частности, данные изменения касаются новых полномочий Инспекции ГСН РТ по проведению проверок самовольных построек, предметом надзора в отношении которых является проверка наличия разрешения на строительство и соблюдение требований, указанных в нарушении. В случаях, если разрешение на строительство не требуется, проводится проверка соблюдения требований, установленных правилами застройки землепользования.

Также изменениями уточнены задачи и предмет государственного строительного надзора. В новой редакции предметом и задачей государственного строительного надзора является проверка на соответствие выполненных работ требованиям проектной документации.

Подробнее с документом можно ознакомиться в разделе «Юридическая поддержка» - «Нормативно-правовые акты, регулирующие деятельность Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан» по ссылке https://gsn.tatarstan.ru/rus/normativno-pravovie-akti-gosudarstvennogo.htm?pub_id=2348150

Тэги: Госстройнадзор РТ Василий Кудряшов

июня 2020 г.

Дорогие наши дети, уважаемые родители!

В этот первый день лета поздравляем вас с Международным днем защиты детей! От всей души желаем вам радости, много солнечного света и ярких улыбок на ваших лицах. Пусть над вашими головами всегда светит солнце, а небо будет чистым и мирным.

Желаю вам дерзать, мечтать, быть любознательными, покорять новые вершины познания, здоровья, счастья и благополучия в семье! Дети – это цветы жизни и наше будущее. Пусть невзгоды и печали обходят вас стороной!

Начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Кудряшов В.А.

Тэги: Василий Кудряшов День защиты детей