В честь 100-летия образования ТАССР первый заместитель начальника Госстройнадзора РТ встретился с ветеранами

17 декабря 2020 г., четверг

Сегодня первый заместитель начальника Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан Ильфарт Сафиуллин встретился с ветеранами, стоявшими у истоков создания ведомства. Он поблагодарил присутствующих за их многолетний труд и участие в общественной жизни. Приветствуя ветеранов, Ильфарт Сафиуллин рассказал о важнейших вехах становления Инспекции.

«История органа государственного строительного надзора Татарской АССР начинается в 1920 году. Тогда был создан Татарский комитет государственных сооружений. Это первая организация в ТАССР, которая занималась надзором за качеством и безопасностью строительства. Сотрудники надзорного ведомства своим трудом вносили огромный вклад в развитие строительной отрасли, а значит внесли лепту и в развитие 100-летней истории республики, процветанию нашего родного края», - рассказал собравшимся Ильфарт Сафиуллин.

Встреча прошла в рамках мероприятий к 100-летию образования ТАССР. В ходе мероприятия ветеранам вручили награды - памятные знаки «100 лет образования ТАССР» и книги «Вехи истории государственного строительного надзора ТАССР», изданные к вековому юбилею республики. В честь торжественной даты Ильфарт Сафиуллин выразил слова благодарности старшему поколению, внесшему вклад в развитие строительной отрасли. «Сердечно поздравляю вас с этой знаменательной датой, ветераны - это и есть хранители нашей истории», - подчеркнул первым заместитель начальника.