Дорогами Победы…

2 июля 2021 г., пятница

4 июля в Набережные Челны возвращаются участники автопробега из Татарстана «Дорогами Победы. Крым наш!». Мероприятие было посвящено светлой памяти павших в Великой Отечественной войне. Его организаторы – члены военного комитета при Торгово-промышленной палате города Набережные Челны.

Стартовал автопробег в Набережных Челнах, а финишный заезд состоялся в городе-герое Севастополе. Татарстанцы проехали более двух с половиной тысяч километров, попутно посетив Волгоград, Керчь, столицу Крыма – Симферополь, Бахчисарай.

В одиннадцати экипажах были ветераны силовых структур, участники боевых действий, представители церкви, их семьи, дети и внуки. У Вечного огня Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 годов они возложили цветы, почтили подвиг доблестных защитников города.

В составе делегации из Татарстана был руководитель Северо-Восточного территориального органа Инспекции государственного строительного надзора РТ З.Х. Фархутдинов. 25 июня 2021 года Председатель Симферопольского городского Союза ветеранов Н.Ф. Коробчук наградил подполковника З.Х. Фархутдинова медалью «За верность ветеранскому движению».