Детский сад в микрорайоне «Прибрежный» в Набережных Челнах проходит проверку

7 сентября 2021 г., вторник

Полным ходом идёт итоговая проверка Инспекцией государственного строительного надзора РТ детского сада № 130 «Калейдоскоп» в микрорайоне № 34 «Прибрежный» в Набережных Челнах.

Здание дошкольной образовательной организации расположено по адресу: улица Раскольникова, дом 2.  Оно имеет два этажа, его площадь – 3525,40 кв. м. Детский сад может принять 220 малышей.

Строительство объекта было начато в марте 2021 года.

Его застройщик и технический заказчик – Государственное казённое учреждение «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан».

Генеральный проектировщик – Государственное унитарное предприятие Республики Татарстан «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект».

Генеральный подрядчик – Общество с ограниченной ответственностью Строительная компания «Твой дом».

По данным пресс-службы мэрии Набережных Челнов, в городе в 2021 году по национальному проекту «Демография» построено три новых детских сада. Они появились в новых микрорайонах, где проживает большое количество семей с детьми, – это «Яшьлек», «Прибрежный», «Притяжение».

Сейчас в Набережных Челнах с учётом новых детских садов будет 131 дошкольное образовательное учреждение. Обеспеченность местами детей от 3 до 7 лет составляет 100%, ясельного возраста – 75%.