Череда соципотечных домов проходит итоговую проверку

14 декабря 2021 г., вторник

В эти декабрьские дни на территорию жилого комплекса «Салават Купере», что в Кировском районе Казани, выезжают инспекторы Госстройнадзора РТ.

На улице Нурихана Фаттаха проходит итоговая проверка череды новых жилых домов. Инспектируемые объекты капитального строительства – 72-квартирный дом № 2-4-1, 108-квартирный дом № 2-4-2, 109-квартирный дом № 2-4-3, 388-квартирный дом № 1-7.

На этой неделе сотрудники территориальных органов Инспекции ГСН РТ проверяют объекты в районах Татарстана. Там тоже идёт сдача новых жилых домов, которые в недалёком будущем примут своих жильцов.

Заключение о соответствии проектной документации, при отсутствии замечаний, могут получить 169-квартирный дом № 21 в 49-м микрорайоне Нижнекамска; 120-квартирный дом № 16 в 7-м микрорайоне Лениногорска; 56-квартирный дом № 3 в с. Габишево Лаишевского района РТ.

Два жилых дома построены в Сабинском районе республики. В доме № 9 на ул. Тынычлык пгт. Богатые Сабы – 27 квартир, в доме № 6А на ул. Школьная с. Шемордан – 12.

Застройщик девяти новых объектов – НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан». Все они  возведены в рамках государственной программы «Социальная ипотека».