В Минстрое РТ Госстройнадзор республики провёл семинар-совещание

7 декабря 2022 г., среда

7 декабря 2022 года в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ прошёл семинар-совещание «Осуществление государственного надзора с учётом изменений  законодательства».

Мероприятие состоялось под председательством начальника Инспекции государственного строительного надзора РТ В.А. Кудряшова. Он приветствовал всех участников, собравшихся в зале совещаний Минстроя РТ.   

В составе президиума были первый заместитель начальника И.Ф. Сафиуллин,  заместитель начальника Э.В. Нигматуллин, начальник управления правовой работы и контроля за долевым строительством Ш.Н. Раимов, руководитель территориального органа по надзору за проведением обследований и испытаний Р.В. Баширов.

В работе семинара-совещания приняли участие представители исполнительных комитетов муниципальных районов, предприятий республики, территориальных органов Госстройнадзора РТ.

С основным докладом выступил начальник управления правовой работы и контроля за долевым строительством Инспекции ГСН  РТ Ш.Н. Раимов.

Участники семинара-совещания выслушали заместителя начальника Инспекции  ГСН РТ Э.В. Нигматуллина по теме «Порядок проведения итоговой проверки».

Темой выступления руководителя территориального органа по надзору за проведением обследований и испытаний Р.В. Баширова стали «Особенности государственного строительного надзора по навесным вентилируемым фасадам. Особенности определения класса энергоэффективности жилых домов».

В ходе семинара-совещания были не только выслушаны доклады о реальном состоянии государственного надзора в сфере строительства. Специалисты обменялись мнениями, получили ответы на животрепещущие вопросы об изменениях в градостроительном законодательстве.

Семинар-совещание проводился с целью информирования юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, включая обсуждение результатов правоприменительной практики.

https://gsn.tatarstan.ru/rus/file/pub/pub_3509241.pdf

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International