Итоговая проверка реконструированной ПС 110 кВ «Приволжская»

16 апреля 2024 г., вторник

Началась выездная итоговая проверка Инспекции государственного строительного надзора РТ реконструированной ПС 110 кВ «Приволжская», расположенной по ул. Коллекторная в Приволжском районе Казани.

Согласно проекту предусмотрен ремонт существующего здания ЗРУ (закрытое распределительное устройство) и демонтаж существующего здания ОПУ (общеподстанционный пункт управления).

Осуществлены ремонтно-восстановительные работы по замене силовых трансформаторов на аналогичные, контрольных кабелей постоянного тока, кабелей вторичной коммутации.

Выполнены реконструкция УРЗА с заменой на микропроцессорные, установка микропроцессорной автоматики РПН с АРНТ, реконструкция фундамента маслоприёмных и маслосборных устройств, замена ОД-КЗ 110кВ, ЗРУ 6 кВ, демонтаж КРУН 6 кВ.

Также выполнено переустройство ограждения территории подстанции из железобетонных сборных элементов полной заводской готовности.

Застройщик объекта – АО «Сетевая компания». Генподрядчик – ООО «Средневолжсксельэлектросетьстрой». Генпроектировщик – ООО «Электрощит-Уфа».

НАША СПРАВКА: Введённая в эксплуатацию в 1979 году, подстанция «Приволжская» является центром питания для Вахитовского и Приволжского районов города Казани, таких важнейших промышленных объектов,  как МУП «Водоканал», УФСИН, Казанский завод «Европласт».