19 апреля 2024 г., пятница

26 апреля 2024 года в 12.00 в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» на 293 открытых площадках Республики Татарстан состоится Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

Просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» пройдёт уже в шестой раз. Впервые её провели в 2019 году, и она была приурочена к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году задания акции посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юбилеям писателей-фронтовиков и другим юбилейным датам.

Тестирование призвано вызвать интерес у россиян и жителей других государств к изучению  военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности.

Принять участие в акции могут все желающие, независимо от возраста и гражданства. Тестирование пройдёт на площадках акции и в онлайн-формате. Для участия нужно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте.

Там же будут доступны результаты. Для участия на площадках акции не нужно предоставлять паспорт и другие документы. Достаточно подготовиться к тесту, зарегистрироваться и прийти на площадку.