Строительство школы в Лаишевском районе проверили инспекторы Госстройнадзора РТ

23 сентября 2020 г., среда

Сегодня, 23 сентября, Инспекторы Госстройнадзора Татарстана провели выездную проверку общеобразовательной школы на 500 детей, которую возводят в селе Усады Лаишевского муниципального района.

«Строительство школ находится на контроле Госстройнадзора Татарстана. Проверки проходят согласно утвержденной программы на всех этапах строительства»,- сообщил исполняющий обязанности начальника Инспекции Госстройнадзора РТ Ильфарт Сафиуллин.

В настоящее время здесь завершена кладка кирпичных стен, начался монтаж оконных блоков, внутренние отделочные работы, проводится устройство кровли, монтаж внутренних инженерных сетей, выполняется благоустройство прилегающей территории.

По проекту в трехэтажном здании школы предусмотрены учебные классы, спортивный зал с раздевалками и душевыми, библиотека с читальным залом и книгохранилищем, медпункт, столовая на 250 посадочных мест, актовый зал, игровая комната. Общая площадь школы составила 8138 кв.метров.

На школьной территории устроят площадки для занятий спортом и игр детей. Финансирование строительства образовательного учреждения ведется из республиканского бюджета. Школу планируют открыть для учеников в 2021-2022 учебном году.

Перед инспекцией Госстройнадзора Татарстана стоит задача – обеспечить применение качественных материалов и конструкций, не допустить нарушений законодательства и отклонений от утвержденной проектной документации при строительстве и сдаче объектов социальной инфраструктуры.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International