В Набережных Челнах два соципотечных дома находятся в высокой степени готовности

23 октября 2020 г., пятница

Два многоквартирных дома, построенных в Набережных Челнах по республиканской программе социальной ипотеки, готовятся к комплексной проверке Госстройнадзора Татарстана.

Речь идет о 10-этажных жилых домах №63-21 и №63-23, расположенных по проспекту Абдурахмана Абсалямова в микрорайоне №63 Автограда. Оба здания находятся в высокой степени готовности. В настоящее время здесь проводятся отделочные работы и благоустройство территории.

После того как застройщик завершит все строительно-монтажные работы, Госстройнадзор проведет итоговую проверку. Следующим этапом, при прохождении проверки без замечаний, дома получат заключение о соответствии проектной документации (ЗОС). Это позволит ввести здания в эксплуатацию. После чего 594 семьи смогут отметить долгожданное новоселье. Застройщиком объектов является НО «Государственный жилищный фонд при Президенте Республики Татарстан». Планируется сдать объекты до конца 2020 года.