Сотрудники Инспекции Госстройнадзора РТ приняли участие в акции «День посадки леса»

29 апреля 2019 г., понедельник

27 апреля 2019 года в Татарстане  прошла традиционная природоохранная акция «День посадки леса», в рамках которой по всей республике было высажено 2,8 млн. саженцев. Сотрудники Инспекции Госстройнадзора РТ не остались в стороне и тоже приняли активное участие в акции - посадили лесные культуры хвойных пород возле поселка Дачное Высокогорского района. Силами специалистов Госстройнадзора высажено около 100 саженцев.

Ежегодная акция «День посадки леса» в Татарстане проходит по инициативе Минлесхоза РТ с 2011 года. Традиционно в ней принимают участие государственные служащие Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, сотрудники министерств и ведомств, представители различных организаций, жители Татарстана.

Цель акции заключается не только в приумножении лесных богатств республики, но и в воспитании у граждан, в том числе у детей бережного отношения к лесу, привлечении внимания общества к проблемам его сохранения, а также улучшении экологической обстановки и среды обитания жителей.