В Татарстане обманутые дольщики двух проблемных домов дождались новоселья

9 ноября 2020 г., понедельник

Жилые дома №13 и №14, построенные в микрорайоне «Яшьлек» в селе Куюки Пестречинского района Татарстана,  9 ноября 2020 года получили заключения о соответствии построенных, реконструированных объектов капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объектов капитального строительства приборами учета, используемых энергетических ресурсов. Об этом сообщил начальник Инспекции Госстройнадзора РТ Василий Кудряшов.

В жилых домах №13 и №14 расположено 35 и 24 квартиры.На улице возле зданий выполнен комплекс работ по благоустройству территории , а именно устройство детской площадки, тротуаров, проведено озеленение.​

Дома соответствуют всем требованиям проектной документации.  После ввода в эксплуатацию жители получат долгожданные ключи от своих квартир.

Напомним, данные дома относились к разряду проблемных объектов долевого строительства и включены в Единый реестр проблемных объектов. Строительство домов было приостановлено в 2016 году, их достраивал другой застройщик.​

Для решения проблемы дольщиков в республике проводится системная работа под руководством Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Перед инспекцией Госстройнадзора Татарстана стоит задача – обеспечить применение качественных материалов и конструкций, не допустить нарушений законодательства и отклонений от утвержденной проектной документации при строительстве и сдаче проблемных объектов долевого строительства.