Вакцинация в Госстройнадзоре РТ: вторая волна…

17 июня 2021 г., четверг

17 июня в головном офисе Инспекции Государственного строительного надзора Республики Татарстан прошла вторая волна вакцинации против коронавирусной инфекции Covid-19.  Сотрудникам Инспекции, желающим сделать прививку, были предложены на выбор две вакцины – «Спутник V» и «ЭпиВакКорона».

Многие спрашивают, в чём отличие этих двух вакцин? «Спутник V» является векторной вакциной, а «ЭпиВакКорона» – пептидной. Главное их отличие состоит в том, что первая имеет ослабленные элементы коронавируса (хотя и не способные к размножению), а вторая – полностью синтетическая. Среди противопоказаний для вакцины «Спутник V» есть аллергические проявления и повышенная температура тела (больше 37 градусов). Вакцина «ЭпиВакКорона», как утверждают разработчики, напротив, подходит для аллергиков (кроме тяжёлых форм аллергии) и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. По мнению специалистов, обе вакцины стали настоящим прорывом российской медицины.

Вакцинацию провели врачи казанского Консультативно-диагностического центра на Четаева. Через их руки в прямом смысле прошли сотрудники Аппарата Инспекции, Территориального органа по г. Казани и Западного территориального органа. Отдельно хочется сказать о наших коллегах из Западного территориального органа Госстройнадзора РТ. Единым коллективом они приехали из Зеленодольска. Конечно, были среди них и сомневающиеся: стоит ли им делать прививку, какие после укола побочные явления? Много вопросов. Но раз приехали в Казань – значит, ответ очевиден: дело того стоит! Повторная прививка будет через 14 дней и 21 день. Сроки зависят от той вакцины, которая была привита.

К слову, в этот день вакцинировались и специалисты Территориального органа по надзору за проведением обследований и испытаний. Они решили сделать прививку в одной из близлежащих казанских поликлиник. В общем, здоровье в наших руках. Не болейте и берегите близких!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International