В Сабах появится новая школа

1 августа 2022 г., понедельник

Инспектируется строительство новой школы на 500 мест в пгт Богатые Сабы Сабинского муниципального района Республики Татарстан.

Начало строительства учебного заведения – март 2021 года. Согласно проекту общая площадь трёхэтажной школы составляет 10552,30 кв. метров. В нём предусмотрены спортивный, актовый зал, столовая, кабинеты для начальных и старших классов, библиотека, медпункт. На прилегающей территории будет обустроена зона для занятий физкультурой и отдыха.

Застройщик и технический заказчик – ГКУ «Главное инвестиционно-строительное управление Республики Татарстан». Проектировщик – ГУП РТ «Головная территориальная проектно-изыскательская научно-производственная фирма «Татинвестгражданпроект». Генеральный подрядчик – ООО «Ак таш».

По завершении итоговой проверки, при отсутствии замечаний со стороны инспекторов Северо-Западного территориального органа Инспекции ГСН РТ, объекту капитального строительства будет выдано заключение о соответствии требованиям проектной документации.